онколог

18:05 30-12-2000 / Алексей, обратиться

Уважаемые господа !

Извините что отвлекаю Вас своей проблемой , но у меня просто нет
другого выхода.
Два месяца назад у моей жены была обнаружена опухоль в районе живота.
После обследования в местном онкологическом отделении её направили
в ОНЦ им. Блохина РАМН , где провели цитологию л/ у и пункцию опухоли.
Был поставлен диагноз:
Рак левой почки ( T3, N2, M1 )
с метастазами в забрюшинные л/ у и ребра.
После этого её выписали из ОНЦ так и не проведя никакого лечения
"под наблюдение местного онколога",
назначив симптомптическую терапию.
Скажите пожалуйста , неужели не существует способов лечения рака почки ?
Неужели всё ? !! !
Может быть кто- то встречался с такими случаями ?
Подскажите пожалуйста как можно
помочь , спасти ей жизнь
или хотя- бы продлить её ? !! !! !! !
Если Вам не трудно продублируйте пожалуйста ответ на pichuzhkin_a@rambler. ru
потому как я не имею возможности часто заглядывать в интернет.
Помогите пожалуйста хотя- бы советом !

Ответы

# 12:43 31-12-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
А сколько лет больной и каково ее состояние?
# 05:55 01-01-2001 Ответ Рабаеву Г…, обратиться
Ей 25 лет .
Сейчас чувствут себя относительно хорошо.
Периодически жалуется на покалывания в
левом боку И вообще очень быстро устает
(начинает болеть спина).
Взможно это связано с большими размерами опухоли.
Больше пока никаких симптомов
не проявляется.
# 01:12 02-01-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В данном случае, при отсутствии прочих противопоказаний, все же необходимо решить вопрос о возможности удаления первичного очага в сочетании с иммуно- или химиоиммунотерапии. Сегодня нами разрабатывается протокол химиотерапии распространенных опухолей почки, хотя ожидать от него "чуда" не стоит.