онколог

11:56 14-06-2003 / ***, обратиться

Доктор подскажите как срочно надо принимать меры!
У меня диагноз РМЖ 1 ст. Прошла лечение химотерапией. После чего начался сбой в цикле. Месяц назад начались месячные и не закончились, после кровотечения последовала коричневая мазня. Обратилась к геникологу, она мне рекомендовала сделать диагностическую чистку! Сдлала! И вот результат, заключение таково фиброаденомный полип! В инете такого полипа я не нашла! Пока возможности нету обратиться к онкологам а на душе как то не спокойно, так как гениколог говорит что это предраковое состояние и надо делать операция причем радикальную! Гармонотерапия не показана так как рак молочной железы! Не хотелось бы спешить с операцие так как в профилактичской целью удалять яичники нету смысла так как опухоль груди не гармонозависима! Что же мне делать? ? Бежать сломя голову к онкологам или может само все отрегулироваться! Так как сейчас месячные начались по циклу!

Ответы

# 14:50 14-06-2003 Доктор, обратиться
Любой полип на 90 процентов это в скором будущем злокачественная опухоль.
# 15:13 14-06-2003 Света, обратиться
Фиброаденомный полип- это еще не рак! Нечего скисать! Бери себя в руки!
# 16:02 14-06-2003 ***, обратиться
Но не хочется резаться или это правда так необходимо? Полипа то вероятней всего уже нету его же во время чистки удалили выскабливая!
# 08:50 15-06-2003 Scorceni, обратиться
полип это еще далеко не рак, необходимости в радикальной операции нет, тем более что он действительно остался в соскобе. не слушайте доктора незнайку.
# 20:55 16-06-2003 Берзой А.А., обратиться
Нарушения цикла связаны с химиотерапией и могут пройти после её окончания.
Стоит получить "второе мнение" у другого гинеколога.