онколог

11:01 04-07-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Спасибо за ответ ранее о природе лимфосаркомы. Пожалуйста, уточните, врачи при разговоре со мамой говорят таким образом, что это не раковое заболевание, а злокачественная опухоль. Какая разница? Или лимфосаркома действительно не считается раком?
Очень надеюсь на скорый ответ.

Ответы

# 12:13 04-07-2003 Аноним, обратиться
саркома - не рак. :)
# 14:34 04-07-2003 Ирина, обратиться
Все- таки жду ответа на свой вопрос, а предыдущий ответ считаю просто тупым (не в том месте смеетесь, товарищ! ).
# 16:42 04-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Рак - злокачественная опухоль из эпителиальной ткани.
Саркома - из мезенхимальной (соединительной).
# 08:55 05-07-2003 Scorceni, обратиться
тем не менее товарищ Берзой прав, рак это только из эпителиев, саркомы из соединительной , Термин лимофсаркома устаревший вносит только путаницу Сейчас эти многочисленные лимфомы дифференцируют по степени зрелости и уровню дифференцировки опухолевых лимфоидных клеток, откуда берутся: от вирусов, от излучения от спонтанных поломок генома , от наследственных генетических дефектов, как у Даунят . .. .. .