онколог

22:14 07-07-2003 / Маша, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия- женщ. 63 года, операция- удаление молочн. железы, курс химиотерапии. Сейчас рентген показал- метастазы в голове? Какое лечение и прогноз.

Ответы

# 09:39 08-07-2003 Берзой А.А., обратиться
При одиночном метастазе и технической возможности его удаляют с последующим облучением всего головного мозга и продолжают химиотерапию.
при невозможности удаления - облучение и химиотерапия препаратами, проникающими через гематоэнцефалический барьер.