онколог

15:07 08-07-2003 / Толстяк.Н…, обратиться

Здравствуйте, доктор! На днях у моего свекра вырезали легкое. Врачи поставили диагноз(рак 3- ей степени). Мы с мужем уезжаем на заработки, 3- х летний ребенок остается у свекрови и свекра. Операция свекра избавила только от опухоли, а болезнь пошла дальше на лимфоузлы. Если свекр будет жить в домашних условиях, как это может повлиять на ребенка? Возможен ли между ними контакт? Какой нужен уход больному и ребенку. Заранее спасибо!

Ответы

# 01:36 09-07-2003 Побегалов Е.С., обратиться
Ни изоляция, ни какие- либо противоэпидемические мероприятия не требуются. Лимфоузлы, о которых идет речь, находятся у Вашего свекра в самой середине грудной клетки. Дайте деду возможность общения с внуком и ни о чем не волнуйтесь.