онколог

00:53 18-07-2003 / Galina, обратиться

Materi postavili diagnoz - rak grudi IIB stadii. seichas ona prokhodit kurs himii. naznachili:
1. Doxorubicin
2. 5- Ftor uracil
3. Ciclofosfan
4. Metotrexan.
kak ya ponimayu, metotrexan yavlyaetsya antagonistom folievoi kisloti. v posledstvii chego razvivaetsya anemia. primenyat folievuyu kislotu vo vremya kursa ne rekomenduetsya vsvyazi s oslableniem deistviya metotrexana. A vot FOLINIC acid (a ne folic) v nekotorih jurnalah rekomenduetsya. vozmozno li dostat v rossii Folinic acid, v chem razniza mezdu folic i folinic, i kak primenyat folinic acid?
spasibo.

Ответы

# 06:37 21-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Если химиотерапевт сочтет необходимым он назначить Folinic acid, которая является разрешенным к применению препаратом во всех странах мира
# 00:01 23-07-2003 Galina, обратиться
Spasibo za otvet.