онколог

00:10 19-07-2003 / Alik, обратиться

Добрый день! Скажите, можно ли совмещать Сегидрин с Дексаметазоном при последней стадии рака головного мозга (Глиобластома)? Что это вообще за препарат Сегидрин ?

Ответы

# 03:25 19-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Сегидрин -
Противоопухолевый препарат. Подавляет рост опухолей, ингибирует моноаминооксидазную активность, снижает проницаемость мембран клеток и биомембран субклеточных структур, является ингибитором метаболизма ксенобиотиков.
Сегидрин помимо объективного противоопухолевого действия, примерно у половины больных, оказывает выраженное симптоматическое действие при злокачественных новообразованиях: уменьшение или исчезновение болей (вплоть до отказа от опиоидных анальгетиков), уменьшение чувства слабости, явлений дыхательной недостаточности (одышки, кашля), улучшение аппетита, повышение двигательной активности, улучшение общего самочувствия, повышение настроения.
Не обладает миелодепрессивным действием.
Если врач назначил - то значит можно