онколог

13:14 05-08-2003 / Сергей (И.Б. 34…, обратиться

Здравствуйте. Скажите, возможно ли дальнейшее применение гемзара при лечении рака поджелудочной железы, если во время последнего курса наблюдалось резкое ухудшение самочуствия, билирубин увеличился до 30, диастаза мочи 50, сильные боли, рвота - попали в больницу через 2 дня после курса. После прохождения консервативного лечения состояние нормализовалось и эффект от применения гемзара тоже похоже есть - уменьшилось количество приступов, улучшилось общее состояние. В описании препарата рекомендуется прекратить лечение. Если действительно лечение гемзаром недопустимо - существует ли какой- либо альтернативный препарат?

Ответы

# 16:38 05-08-2003 Берзой А.А., обратиться
Укажите точный диагноз (стадия? ), что за "приступы"? ?
# 11:27 07-08-2003 Сергей (И.Б. 34…, обратиться
T4M0N1
2 образования - на головке и хвосте подж. железы
размеры 50х40 и 30х20, подтверждено при оперативном обследовании с взятием пробы, признана неоперабельной. Одно образование проросло в желудок (срослось) - приступы, как правило имеют такой характер - начинается с болей (покалываний), похожих на сердечные, потом опоясывающие боли, затрудняется дыхание, хриплая речь, снимаются трамадолом. Во время обострения после курса лечения трамадол был мало эффективен.