онколог

22:27 19-08-2003 / Лиана, обратиться

Здравствуйте! Всегда от врачей слышала, что первые признаки мастопатии - втянутые соски. Но что значит втянутые? Если они слегка(совсем чуть- чуть) втянуты, ну не вываливаются наружу в расслабленном состоянии, это что- то значит? Или это физиологические особенности? Совсем нет времени идти к врачу, надо брать направление в диспансер, а без направления нельзя? ? Сейчас перед месячными грудь очень болит, но обе равномерно. Есть ли какая- нибудь диета для тех, у кого мастопатия? Может травы какие- то? ? СПасибо

Ответы

# 10:05 20-08-2003 Берзой А.А., обратиться
Соски могут быть "втянутыми" и в норме. и их втяжение не является признаком мастопатии.
Совета насчёт болей без обследования дать нельзя.