онколог

11:16 20-08-2003 / Карина, обратиться

Здравствуйте! Можно ли удалять родинки лазером?
Каждый врач хвалит только свою технологию удаления и разобраться в этом трудно.

У меня невсус в очень неудобном месте в пупке. Слышала разные мнения - удалять хирургически (после операции отправляется на гистологию), но это 5 дней стационарного лечения и все, что связано о подготовкой к операции.
Есть вариант удалить лазером (но тогда не понятно с гистологией) - быстро, но применим ли этот способ? И еще получается, что убедиться, что это было именно доброкачественное образование невозможно: ((( Но зато 15 минут и никаких шрамов посреди живота: ((

Ответы

# 23:03 20-08-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
При подозрительных образованиях предпочтителен ножевой метод с гистологическим исследованием препарата, в остальных случаях выбор метода не принципиален.
# 11:57 21-08-2003 Карина, обратиться
Врачу оно не кажется подозрительным, т. е. можно решиться и удалить лазером? А как узнать, что все действительно нормально? Или потом всю жизнь жить и думать нормальная она была или все- таки надо было делать операцию и на гистологию отправлять.

Спасибо большое за ваш ответ! !