онколог

13:45 20-08-2003 / Олег Ив, обратиться

Каковы м. б. прогнозы при раке матки 2- ой стадии. Больная не имеет др. каких- либо хрон. заболеваний, не рожала, нет 30- ти. Стадия 2- ая, но операцию отложили на месяц, - продлили еще облучение, значит ошиблись со стадией и все там хуже, чем казалось? .. Ничего определенного не говорят!
Ясно, что все относительно итп, знаю, что предположительные прогнозы можно будет делать только после операции итд. ..
Ну хоть что- то сказать вы можете человеку? .. Существует ведь какая- то статистика, опыт?

заранее Спасибо.

Ответы

# 16:31 20-08-2003 Аноним, обратиться
Уважаемый Олег! Я Вам уже отвечал на Ваш вопрос и прекрасно его помню. Возможно, что со стадией ошиблись и там действительно все хуже. По существующему ныне законодательству пациенту ОБЯЗАНЫ сообщить реальное положение вещей по его первому требованию. Более того, ОБЯЗАНЫ предоставить копии всех обследований и анализов. По поводу статистики - да она есть но ведь любая статистика базируется строго на фактах, а в Вашем письме их крайне мало. Попробуйте поговорить с лечащим врачом. Ну заплатите хотя бы ему. Возможно как родственнику он Вам и скажет. Только тогда можно очень осторожно говорить о каких либо прогнозах и т. д. Где проходите лечение?
# 14:14 21-08-2003 Олег, обратиться
Я понял одно: весь "секрет" лишь в хорошей, умелой диагностике. Если б была возможность и хватало ума/ мастерства/ средств во время поставить точный диагноз люди не умирали б пачками от рака в 20- 30- 40- 50 лет. Девушка "лечилась" от якобы "эрозии" 2- 3 года, несколько раз брались анализы, мазки, черт знает что еще, биопсия! .. маразм.

Спасибо, доктор! Простите за эмоц. тон.
В Киеве лечимся.
# 15:07 21-08-2003 Олегу, обратиться
Уважаемый Олег! Понимаю Ваше состояние и искренне сочувствую Вам. Да ВЕСЬ СЕКРЕТ ИМЕННО В РАННЕЙ ДИАГНОСТИКЕ. Но честно говоря несколько непонятно как могли в течениии двух лет просмотреть? А как же результаты биопсии? Если опухоль появилась два года назад, то возможно процесс уже зашел достаточно далеко. Но все равно нужно пробовать оперировать и в дальнейщем облучение или химия. Хотя с другой стороны ну невозможно согласиться с Вами, что столько врачей и анализов проглядели онкологию, что дает основание предполагать что опухоль появилась недавно. В Киеве в принципе неплохие врачи. Пришлите в конференцию выписки. И самое главное не отчаивайтесь и продолжайте лечение.
# 15:22 21-08-2003 Олег, обратиться
Я надеюсь.
Спасибо!
# 00:41 22-08-2003 Опухоль - Следс…, обратиться
Главное - убрать истинные ПРИЧИНЫ болезни. Напишите, объясню: id03@bk. ru

Главное - понять ПРИЧИНЫ болезни и сработать с ними. Напишите, расскажу: id03@bk. ru
# 07:29 22-08-2003 Scorceni, обратиться
Олег одно из единственных действенных средств в борьбе с онкологическими заболеваниями- это не терять присуствие духа и веры в себя, не надо сдаваться , только борьба. .. .