онколог

14:55 27-08-2003 / Наталия, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, как можно отличить онкологическое заболевание щитовидной железы от тиреотоксикоза. Обследования пока не проводилось. По каким признакам можно опредить рак щитовидной железы?

Ответы

# 06:20 28-08-2003 Scorceni, обратиться
УЗИ, микроскопия аспирата узлового образования , гистологическое исследование и то не всегда, иммуногистохимическое исследование. короче преимущественно морфологическими методами, на халяву диагноза не поставить
# 09:39 28-08-2003 Наталия, обратиться
Мне на халяву диагноз не нужен, я хотела признаки рака узнать (внешние симптомы). А за диагнозом - на обследование поедем.
# 11:35 28-08-2003 Берзой А.А., обратиться
Внешних признаков, позволяющих достоверно отличить рак щитовидной железы от других заболеваний - НЕТ.
# 07:52 29-08-2003 Scorceni, обратиться
халява- это на глазок.