онколог

12:36 12-01-2001 / Владимир В.…, обратиться

Добрый день. У моей жены обнаружен одиночный полип в желчном пузыре. Чем это может грозить?
Опасно ли это? Если да, то как с этим бороться?

Ответы

# 12:56 12-01-2001 Побегалов Е.С., обратиться
Уточните, пожалуйста: 1) размеры полипа; 2) есть ли какие- то жалобы, связанные с желчным пузырем? Небольшие полипы желчного пузыря без клинических проявлений можно наблюдать; если же полип больших размеров или чем- то заявляет о себе, предпочтительно удаление желчного пузыря.
# 13:37 12-01-2001 Владимир В.…, обратиться
Еще раз здравствуйте доктор.
Уточняю: размеры полипа небольшие и своё присутствие он ни как не проявляет т. е. жалоб связанных с желчным пузырем нет.
Может ли он и не заявить о себе на протяжении всей жизни? Или всётаки когда- то это должно случиться и операцию всеравно придется делать?
Зарание благодарен.
# 21:53 11-10-2001 Наташа, обратиться
Полип желчного пузыря имеет размер 0. 48мм на 0. 5 мм. На пртяжении 20 лет было 3 обострения холицестита. Предлагается срочная операция. Действительно ли это так необходимо или существует способ консервативного лечения.
# 17:45 04-02-2002 Владимир В. 12 …, обратиться
Добрый день. У моей жены обнаружен одиночный полип в желчном пузыре. Чем это может грозить? Опасно ли это? Если да, то как с этим бороться?
# 15:53 17-04-2002 Владимир В. 12 …, обратиться
Добрый день. У моей жены обнаружен одиночный полип в желчном пузыре . Чем это может грозить? Опасно ли это? Если да, то как с этим бороться?