онколог

12:34 08-09-2003 / Татьяна, 31 Год…, обратиться

Здарвствуйте! У меня на шее родинка с детства. Но в последние лет 5 она увеличилась в размерах, стала как бы на ножке и по виду напоминает тутовую ягоду, только местами светлее чуть- чуть. Но самое главное в этом месте появились неприятные ощущения. Иногда легкое покалываение, иногда легкое жжение. Я знаю, что это ничего хорошего, но хотелось бы уточнить можно ли ее удалить (судя по моему описанию)? Естественно, что я проконсультируюсь и очно у доктора. Я интересовалась у хирургов из центра лазерной хирургии в нашем городе (Сургут). Мне сказали, что если ее удалять лазером, то при налиичии раковых клеток принцип действия лазера не даст им распространиться и не спровоцирует толчок для их развития, т. е. одновременно тело родинки удаляется, а все капиляры и сосудики, а также окуржающие ткани как бы "запаиваются". Так ли это? И еще. Мой свекр удалил у себя похожую родинку в подмышечно впадине водочной настойкой чистотела. Просто легко промакивал ее раз в сутки. Теперь у него ничего нет. Если все- таки родинку удалять не рекомендуется, можно ли попробовать этот способ в моем случае?

Ответы

# 14:42 08-09-2003 Аноним, обратиться
Вам нужно показаться онко- дерматологу (или онкологу)и желательно без промедления. Самим ничего не нужно пытаться удалить.