онколог

06:15 10-09-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
у моего брата (25 лет)в июне удалена субтотально протоплазматическая астроцитома лобной доли, пройден курс лучевой терапии. Сечас назначили химиотерапию, но цена. .. Насколько я могу себе представить ситуацию, обычно предлагают несколько препаратов- аналогов по разной стоимости. Нам был предложен только один (64т. руб. за курс). Я живу в другом городе, по телефону не все удается выяснить, не знаю, что за препарат, есть ли у него аналоги, и есть ли возможность получить финансовую поддержку в России или за рубежом. Для нас - это астрономическая цифра.
Заранее благодарна,
Ольга.

Ответы

# 08:25 11-09-2003 Аноним, обратиться
Пробуйте "выбить" деньги в местном отделе здравоохранения.
# 08:56 16-09-2003 Ольга, обратиться
Там мы уже были. Но сколько ждать придется даже если оплатят. ..
Вчера разговаривала с онкологом, который занимается астроцитомами у детей. Она вообще сказала, что "химия" малоэффективна. ..
Мое мнение всегда было: пройти основное лечение обязательно, а потом "развлекайся" как тебе угодно. А сейчас я в сомнении. Объясните пожалуйста. Стоит ли связываться с химиотерапией?
Какие статистические прогнозы у больных с этим заболеванием? От чего все зависит, если они отличаются?
С уважением и благодарностью,
Ольга.