онколог

19:34 22-06-2000 / Oleg, обратиться

Добрый день!
Сразу к вопросу:моя мать оперирована год назад в нашей районной больнице моим шефом-главным
хирургом района по поводу изъязвленного рака в/3 желудка.Выполнена по возможности радикальная
операция-гастрэктомия с удалением сальников и региональных л/у.Отдаленных мтс не обнаружено.
Недавно мы ее проверили на УЗ-без видимой патологиии в брюшной полости, Нв 96 г/л и тп
А теперь суть: ее и до операции периодически беспокоили, как я считал, постклимактерические
приливы с чувством жара в лице, конечностях,которые сейчас имеют более выраженный
характер:жжение губ, лица,ощущуения вздутия вен на руках и стопах, на пальцах рук периодически
образуются маленькие гематомы
Я начал давать ей гомеопатические препараты типа климаксана или как их там..пока ( а это 7
дней) без эффекта.

Меня интересуют:направления обследования(какие анализы, специалисты могут помочь мне определить
причину этого состояния)

Ответы

# 19:44 22-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Во первых, после операции по поводу рака желудка в комплекс контрольного обследования должны быть включены УЗИ малого таза и зон отдаленного метастазирования , Рентген легких, необходимо оценить зону анастомоза.
По поводу клемактерического синдрома Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога. До применения пепаратов, которые как правило включают микродозы эстрогенов, необходимо оценить состояние молочных желез, лучше у онколога. Также не забывайте о том, чтог у онкологических больных часто наблюдаются выраженные невротические реакции, когда описанные Вами симптомы проявляются без видимой причины.
По поводу клемактерических