онколог

07:07 23-06-2000 / Людмила, обратиться

Спасибо Геннадий Гаврилович! До Вас мне никто не говорил "листовидная" , пожалуйста поясните. Может ли сейчас эта фиброаденома привести к общему ухудшения состояния, так как я не могу оперироваться в ближайшее время. Один из маммологов предложил мне до удаления моей фиброаденомы сделать анализ крови на туберкулез молочной железы, я была очень удивлена. И, если он подтвердится, не удалять, а лечить туберкулез.

Ответы

# 23:18 23-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Филлоидная в переводе на русский означает листовидная. Наличие внелегочного туберкулеза без поражения легких сомнительно, несмотря на правомерное подозрение на туберкулез при наличие выраженного келлоидного процесса (здесь необходимо принять во внимание применение тромбовара).
В отношении отсроченной операции я считаю, что опреацию необходимо проводить немедленно.