онколог

20:57 16-01-2001 / Ольга (И.Б. 245…, обратиться

Фибринозно- фиброзный плеврит с реактивным ростом мезателия. В описании клеток написано, что есть какие- то клетки с крупным ядром похожие на клетки опухоли. Еще в каком- то анализе надо на что- то обратить внимание, на то , что требует консультации онколога. До этого врачи ничего подобного не говорили. Состояние отца не улучшается. Он задыхается когда разговаривает, когда ест, сидя. Только лежа ему полегче. Местные врачи собираются делать томограмму легких компьютерную. Если это рак, доктор, то это начало или конец? Сколько живут с таким течением заболевания? И чем отцу можно помочь?

Ответы

# 19:24 17-01-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Ваш вопрос мы передали в нашу конференцию ГИСТОЛОГ.
# 16:36 18-01-2001 Аблицов А.Ю.…, обратиться
Если в плевральном выпоте(жидкости из плевральной полости) обнаружены клетки злокачественной опухоли оперативное лечение опухоли уже (к сожалению)не показано. Необходимо точно установить локализацию первичного очага опухоли и её гистологическое строение и , возможно, провести курс химио- лучевой терапии.
# 17:58 07-05-2002 Татьяна, обратиться
У моей мамы после воспаления легких появилась твердая на ощупь опухоль Что бы это могло быть?