онколог

16:44 18-01-2001 / Света, обратиться

В нашем случае (Т- 3, N- 0, М- 0)субтотальной резекции желудка (маме 70 лет)по поводу высокозлокачественной и низкодеференцированной опухоли мне объяснили, что сейчас все зависит от иммунитета. Я узнала о харьковском препарате ФЛАРАКСИН(на основе китайского орешника). Что вы посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:11 21-01-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Как понимаю - это продолжение Вашего предыдущего (через одно) сообщения? Тогда мой вопрос о TNM был напрасен, Вы уже его оказывается упредили. Так как N- 0 и М- 0 - химиотерапия не требуется. В плане иммунитета Ваши врачи правы. Из более- менее доступных по цене препаратов я бы рекомендовал имунофан. Научных данных о действенности флараксина нет. Пока что все публикации носят лишь рекламный характер.
# 13:24 05-12-2002 Светлана, Г.Оде…, обратиться
У моей мамы саркома тела матки с метостазами в легкие и поражен мочевой пузырь. Врачи отказались лечить. Мама чувствует себя хорошо, ее пока ничего не беспокоит. (51 год). Посоветуйте, пожалуйста, как остановить процесс на безболезненном уровне. Заранее благодарна.