онколог

21:39 27-10-2003 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор! В цитологическом заключении написано: плоский эпителий с явлениями дисплазии. Морфологические признаки папиломовирусной инфекции, много бактерий(обильная смешанная флора). Врач ставит предварительный д/ з: кондиломатоз вульвы. Насколько это опасно с онкологической точки зрения?

Ответы

# 22:10 27-10-2003 Scorceni, обратиться
для оценки степени риска необходтимо знать степень дисплазии, чем меньше тем лучше, и попытаться типировать вирус папилломы человека посредством либо ПЦР, либо гибридизации in sity, лучше и то и другое.