онколог

13:03 12-11-2003 / Виктор, обратиться

Уважаемый Генадий Гаврилович,
Для обезболивания онкоболбного (опухоль в лёгком, прорастание в рёбра)применяем инъекции кетанола в комбинации с демидролом или анальгином 3 раза в сутки. Эффект недостаточный. Я нашёл в Интернете информацию о обезболивающем пластыре с продолжительностью воздействия 72 часа "Durogesic". Буду признателен за любую информацию о том, где, при наличии рецепта, можно приобрести этот пластырь (и какой порядок цены? ), а так же за Ваши советы по иным эффективным способам обезболивания.
Кроме того, в попбочных эффектах пластыря написано "подавление дыхания". С дыханием у нас тяжело, можно ли вообще применять его при поражении лёгкого?
Заранее благодарен,
Виктор (родственник)
victor@bk. ru

Ответы

# 23:39 12-11-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Дюрогесик - хорошая обезболивающая система, продается в аптеках, проще найти в специализированных онкологических аптеках, например в "Белом лотосе". Действующее вещество в системе относится к наркотическим анальгетикам , для большинства из которых характерно угнетение дыхательного центра, но при правильной дозировке препарата это побочное действие сказывается незначительно.