онколог

10:30 22-01-2001 / Светлана…, обратиться

Рак гортани и глотки III степени. Пройдено облучение. Есть ли возможность излечения или оперативного вмешательства. Если "да", то куда можно обратиться.

Ответы

# 12:58 22-01-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Если Вы проживаете в г. Москве, я бы рекомендовал обратиться в Онкологический Клинический диспансер, конкретно или к главному онкологу г. Москвы, проф. Сдвижкову Александру Михайловичу или к зав. отд. Реконструктивной и пластической хирургии (отделение во многом ориентировно на опухоли головы и шеи) Солдатову Игорю Владимировичу, его e- meil: soldatov@radio. ru
# 07:28 22-03-2001 Доктор Мед. Нау…, обратиться
Если одновременно поражены и гортань, и глотка - это 1У стадия. Необходима расширенная ларингэктомия, если она еще в принципе возможна. Начните с консультации у оперирующего ЛОР онколога ( В. В. Шенталь в ин- те им Блохина. Если есть шанс сделать операцию, вторую половину облучения проходить не надо. А сразу идти на операцию. Лучевое лечение не излечивает при такой локализации, а заживление и регенерация в случае хирургического лечения становятся очень заторможенными.
# 19:53 21-12-2001 Ыюсють 21.12.01…, обратиться
Яюцрыущётр, юттхтьтх!
Ьэх уфрышыш цштютшфэую цхыхчу. Фшруэюч: C- r щштютшфэющ цхыхчы pT2N0M0 G1 Ist, яюёых хшрурушчхёъюую ыхчхэшя IIIъы. ур.
арёшшфрущтх, яюцрыущётр, фшруэюч. бярёшсю!