онколог

20:53 23-01-2001 / Алексей, обратиться

Мужчина 59 лет.
Д- з от 4. 8. 00г. :С- ч культи желудка/ рецидив, оп. в 1990г. /. 4- я клиническая группа.
Органическое заболевание левого легкого центр. формы, Т2НХ
Кахексия.
ФГСК от 23. 07. -Пищевод проходим. В культе желудка большое колич. желчи. По большой, малой поверхности культи бугристое образование с изъявлением.
Биопсия: в материале опухолевая ткань- низкодифференцированная аденокарцинома
с участками некроза, ослизнения.
Последнее УЗИ в сентябре
2000г. -печень, ж. пузырь, п. железа, почки, селезенка- очаговой патологии не
выявлено.
Сейчас он очень слаб, истощен. ,отказывается от еды. Кашель с мокротой / прозрачная, светлая/ .На ногах большие отеки в течение 2х недель, ,отеки на
половых органах. Боли в желудке снимаются 1 уколом трамала в сутки. Давление

90/ 60. Данные анализа мочи- в норме.
Кровь: ЭР 2, 67; НВ 66; Тромб. 26х10- 9; Лк 4, 4; Роэ 6
Можно ли помочь, улучшить состояние. Какими преператами воспользоваться?

Ответы

# 10:14 24-01-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации оптимально обратиться к профильным специалистам - в Хоспис или отделение паллиативной помощи МНИОИ им. П. А. Герцена (руководитель проф. Новиков).