онколог

15:45 29-06-2000 / Зося, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что такое no vericule (может быть написано неправильно). У мужчины, 41 год, обнаружена опухоль на желудке и на пищеводе. Это излечимо? Какими методами нужно лечиться?

Ответы

# 15:43 30-06-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Neo ventriculi - наше частое обозначение для рака желудка. У Вашего пациента, повидимому, т.н. кардиоэзофагеальный рак, с одновременным поражением верхнего отдела желудка и нижнего отдела пищевода? Метод выбора в подобных ситуациях - хирургическое лечение (удаление желудка с частью пищевода), за которым может следовать химио- и иммунотерапия.