онколог

11:22 25-12-2003 / Максим, обратиться

13 декабря моя мать была прооперирована на предмет кистологии мочевого пузыря (прошу простить если неправильно выражаюсь). Лечащий врач открыто сказал что у неё рак МП 2 степени. Хирургическим путём удалили вроде бы всё, но если есть вероятность наличия скрытых клеток, назначили курс химиотерапии. Дали предписание на два лекартсва:
Цисплатин и Доксорубицин.
Вопрос: какой из этих двух препаратов наименее вреден для ослабленного операциями организма и наиболее действенен?

Ответы

# 04:16 26-12-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации необходимо иметь точную информацию о стадии заболевания и гистологическом строении опухули, чтобы определить показания к химиотерапии как таковой и скорректировать схему химиотерапии, так при переходноклеточном раке более эффективным будет сочетание Гемзара с Цис- или Карбоплатином, при плоскоклеточном последние препараты лучше сочетать с Этопозидом. ..