онколог

15:54 26-12-2003 / Шакир Джахангир…, обратиться

Здравстуйте доктор. Моему отцу 76 лет врач по КТ поставил диагноз: NEO печени(8, 3* 7, 8см). Умеренная дилятация желчных протоков левой доли. Увеличенные забрюшенные л/ узлы. Асцит.
У него наблюдаются боли в области печени и по ночам сухость во рту. Как сказал врач это злокачественная опухоль и хирургическому вмешательству не подлежит, т. к. мы поздно обратились. Мы живем в Баку и к сожалению нет возможности пройти обследования у Вас. Прошу Вас дать совет по поводу лечения или дальнейших действий. Так ли необходима операция или можно прибегнуть к другим методвм лечения? Отец стар и может не перенести операцию.
Заранее благодарю.

Ответы

# 09:34 27-12-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Похоже, операция не показана. Обсуждаем вопрос о эмболизации ветвей печеночной артерии.
# 12:06 27-12-2003 Шакир Джахангир…, обратиться
Уважаемый доктор Рабаев Г. Г. , прошу ВАС дать совет по устранению сухости во рту, т. к. этот фактор практически не дает ему нормально уснуть и постоянно от этого он находиться в нервозном состоянии.
# 23:21 27-12-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Передайте данные биохимического анализа крови. Думаю, с проблемой сухости справимся заочно.
# 12:21 30-12-2003 Шакир Джахангир…, обратиться
Спасибо Вам доктор за связь. Передаю данные биохимического анализа крови : AST- 0. 4 mkmol, ALT- 0. 6 mkmol, C- трипсин - 4, 5 м. ед, Амилаза- 24.
Гемоглобин- 112, 5 гр/ л, Эритроциты- 3, 5* 10гр/ л, лейкоциты- 6, 2* 10 гр/ л, РОЭ- 30, сверт. крови- 5* 16". P. S. Data analiza 11. 10. 03
# 13:08 02-01-2004 Шакир Джахангир…, обратиться
Уважаемый доктор Г. Г. Рабаев поздравляю ВАС с Новым 2004 годом. Прошу ответить на мое сообщение от 30. 12. 03