онколог

23:25 04-01-2004 / Наталия Элия…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моя подруга родила 3- го ребенка в40 лет, Сейчас мальчику 3 года, ему поставлен диагноз ''эмбриональная карцинома'', было удалено одно яичко, потом ему стало лучше, но сейчас случилась беда- резко в анализах что- то увеличилось от2- х до 1200 единиц и пошли метастазы , Скажите, доктор, есть ли надежда на выживание и выздоровление ребенка, и в какой конкретной клинике ему могут ромочь? Благодарю.

Ответы

# 23:42 04-01-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Есть и шансы очень большие. Помогут в НИИ Детской Онкологии, Каширское шоссе 24.
# 00:06 12-01-2004 Наталия Элия…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Ребенок 3- х лет 1год после правосторонней орхэктомии с диагнозом ''эмбриональная карцинома'' находился под наблюдением . @- фетопротеин до операции- 261, а после операции самостоятельно {без хисиотерапии}в течении 8- ми месяцев стал- 2, 5 . Через 1год после операции резко повысился @ФП до 1200, Магнитно- резонансное мсследовпние - масса в забрюшинном пространстве малого таза диаметром 8см, с захватом правого мочеточника и признаками гидронефроза справа , с давлением на мочевой пузырь и прямую кишку, Функция по анализам печени и почек не нарушена, Гемоглобин- 10, 8 ; лейкоциты- 5000, Н- 36% Л- 58% М- 2% Э- 4% СОЭ- 26мм, Было рекомендовано провести 4 курса химиотерапии , Ребенок получил 1- й курс с 26- го по 30- е декабря в составе; карбоплотин 210мг, edopsite{lasted} 75мг , блеомицин , Анализ крови от 10, 01, 2004года ; Гемоглобин- 9, 6 ; Эритроциты- 3, 33; Тромбоциты- 299тыс, Лейкоциты- 4100; Н- 2% Л- 97% ; М- 1% ;Функция печени и почек- в норме, Семья ребенка проживает в Сирии и так как организм больного ослабился, и резкая перемена климата может резко ухудшить его состояние , поэтому прошу Вас, доктор- прокомментируйте ситуацию и дайте нам конкретные рекомендации и советы по поводу лечения, Родителей - медиков интересует вопрос; отличается ли ваша схема лечения от данной , -если нет, то есть ли смысл закончить 4 курса химиотерапии, а затем привести ребенка на консультацию в Москву, а если да, то мы просим зарегистрировать нас на консультацию, Спасибо Вам большое,
# 00:06 12-01-2004 Наталия Элия…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Ребенок 3- х лет 1год после правосторонней орхэктомии с диагнозом ''эмбриональная карцинома'' находился под наблюдением . @- фетопротеин до операции- 261, а после операции самостоятельно {без хисиотерапии}в течении 8- ми месяцев стал- 2, 5 . Через 1год после операции резко повысился @ФП до 1200, Магнитно- резонансное мсследовпние - масса в забрюшинном пространстве малого таза диаметром 8см, с захватом правого мочеточника и признаками гидронефроза справа , с давлением на мочевой пузырь и прямую кишку, Функция по анализам печени и почек не нарушена, Гемоглобин- 10, 8 ; лейкоциты- 5000, Н- 36% Л- 58% М- 2% Э- 4% СОЭ- 26мм, Было рекомендовано провести 4 курса химиотерапии , Ребенок получил 1- й курс с 26- го по 30- е декабря в составе; карбоплотин 210мг, edopsite{lasted} 75мг , блеомицин , Анализ крови от 10, 01, 2004года ; Гемоглобин- 9, 6 ; Эритроциты- 3, 33; Тромбоциты- 299тыс, Лейкоциты- 4100; Н- 2% Л- 97% ; М- 1% ;Функция печени и почек- в норме, Семья ребенка проживает в Сирии и так как организм больного ослабился, и резкая перемена климата может резко ухудшить его состояние , поэтому прошу Вас, доктор- прокомментируйте ситуацию и дайте нам конкретные рекомендации и советы по поводу лечения, Родителей - медиков интересует вопрос; отличается ли ваша схема лечения от данной , -если нет, то есть ли смысл закончить 4 курса химиотерапии, а затем привести ребенка на консультацию в Москву, а если да, то мы просим зарегистрировать нас на консультацию, Спасибо Вам большое,
# 00:12 12-01-2004 Аноним, обратиться
Надежды есть всегда! Надо верить и лечить ребенка.
# 00:45 12-01-2004 Наталия Элия…, обратиться
Когда нам приезжать на консультацию?
# 00:46 12-01-2004 Наталия Элия…, обратиться
Когда нам приезжать на консультацию?