онколог

20:09 16-01-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
Ребенок 4 года. В данный момент в коме в НПЦ.
Диагноз герминогенная опухоль пинеанальной области, секретирующая форма, продолженный рост. окклюзионная гидроцефалия, состояние после перфорации дна 3 желудочка головного мозга, еомпенсация. При КТ признаки прогрессирования опухоли. МРТ спинного мозга поражений нет. Проведено лечение по SIOP GCT- 96, лучевая терапия. Какой прогноз? Если надежда? ?

Ответы

# 20:15 16-01-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Прогноз оценить крайне сложно. Надежда при данной форме опухоли вполне РЕАЛЬНАЯ.
# 20:22 16-01-2004 Лена, обратиться
Спасибо за оперативный ответ. Дело в том что он в реанимации уже 5 дней на ИВЛ. Врачи с НПЦ конкретно ничего не говорят, только что надежды мало. .. что это значит. .. .. информации по данным видам опухоли очень мало. Что предпринять в данном случае? Может нужны какие то дефицитные препараты? Могли бы Вы проконсультировать очно? ??
# 22:39 16-01-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Если возможна очная консультация - лучше консультировать очно ()консультация бесплатная, например в воскресение).
# 00:00 21-01-2004 Лена, обратиться
К сожалению, ребенок вчера умер. .. .так что видимо, надежд все же не было. .. сейчас гложет только одно - все ли сделано для его спасения. .. .