онколог

12:32 19-01-2004 / Илья, обратиться

Моей маме бла проведена операция мастэктомии. была удалена правая грудь. Больничный открыли 26 ноября. Она выписана для наблюдения ыв диспансер. Теперь ее выписывают на работу и не ставят инвалидность. Скажите как должно быть? Ведь больничный должен быть на 4 месяца, и инвалидность вроде 2или3 группу должны тоже дать?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:11 19-01-2004 Берзой А.А., обратиться
К сожалению, сложился стереотип, что обязаны держать 4 месяца на больничном листе и давать 2- ю группу инвалидности.
Эти вопросы решаются в зависимости от реальной утраты трудоспособности, а не только на основании диагноза как такового.