онколог

10:55 20-01-2004 / Анна, обратиться

Извините за мой бестолковый вопрос.
Моей бабушке 82 года, живет в Санкт- Петербурге. У нее распух язык, и после обследования, ей сказали, что это у нее злокачественное, выдали направление в онкологическую больницу для проведения химиотерапии. Но в больницу ее не берут, говорят, что нет мест. В течение месяца каждый день справляемся о наличии мест, но отвечают, что их нет. Умоляю - посоветуйте, что нам делать? Может надо кому- то заплатить и ее возьмут? Или они боятся ее брать ввиду возраста? И еще вопрос - какие последствия проведения химиотерапии могут быть, учитывая ее возраст? Может существуют какие- нибудь иные эффективные методы лечения?
Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Анна.

Ответы

# 12:03 20-01-2004 Аноним, обратиться
пусть дадут направление в другую больницу либо в вышестоящую организацию
# 15:45 20-01-2004 Берзой А.А., обратиться
Чаще вообще- то проводят лучевую терапию, тем более в таком возрасте химиотерапия очень тяжело переносится и опасна сама по себе.
Необходим точный диагноз: Зайдите на приём к зам. главного врача и попросите подробную выписку, так как хотите обратиться в Горздрав "для направления в Онкоинститут".
Посмотрите на реакцию/ эффект. .. Если не будет - в Горздрав. ..
# 17:49 20-01-2004 Анна, обратиться
Уважаемый Александр! Большое спасибо за отклик на мой крик о помощи! А обратиться к зам. глав. врача нужно в ту клинику, где выдали направление на госпитализацию или в больницу, куда ее не хотят брать? С уважением, Анна
# 20:49 20-01-2004 Берзой А.А., обратиться
Да, именно туда. Раз не могут обеспечить лечение, пусть направляют в вышестоящее учреждение (без такого направления могут отказать). И не выступайте в роли просителя - требуйте!