онколог

01:06 26-01-2004 / Маша, обратиться

Доктор, что ждет человека, которому поставлен диагноз "рак ЩЖ"? Я не прошу подробного ответа. Возможно ли сделать операцию и вылечиться? Как отразится на организме удаление ЩЖ? Сильно ли это подрывает здоровье?
Очень волнуюсь за маму.
Спасибо.

Ответы

# 10:59 26-01-2004 Берзой А.А., обратиться
В подвляющем большинстве случаев - выздоровление. С заместительной целью пожизненно принимается L- Тироксин, но что поделаешь. .. .
# 18:16 02-02-2004 Mirrow, обратиться
После операции и, конечно. по показаниям, показано лечение радиоактивным йодом (Обнинск, МРНЦ РАМН). Сайт центра- http: // mrrc2. obninsk. org/