онколог

10:15 04-02-2004 / Маша, обратиться

Доктор, что означает при аденокарциноме желудка
II кл. зн. ? Спасибо!

Ответы

# 10:25 04-02-2004 Маша, обратиться
И еще хотелось бы прояснить ситуацию! Отцу 76 лет.
Аденокарциному тела желудка выявили в январе. УЗИ показало, что метастаз нет. Врач сказал, что удаляется весь желудок. Пояснять ничего не стал.
Если не согласен, то подпиши и прощай. С родственниками даже разговаривать не захотел.
Действительно ли в этом случае удаляется весь желудок? А как питаться? Каковы риски? Какие у него перспективы? Очень прошу ответить побыстрей!
Спасибо!
# 14:54 04-02-2004 Берзой А.А., обратиться
Действительно, в большинстве случаев удаляться должен весь желудок. УЗИ недостаточно, более предпочтительно КТ.
Если врач не желает обсуждать вопросы (а операция серъёзная, существует риск тяжёлых осложнений), то наверное стоит сменить врача.