онколог

14:52 01-02-2001 / Наталья, обратиться

Больной 70 лет. Диагноз Опухоль предстательной железы 4 стадии (прооперирован в 1995 году, в 96- 97 г. г. проходил химиотерапию). В 1999 была обнаружена опухоль сигмаидной кишки. На сегодняшний момент больному в операции отказано. Для снятия болевого синдрома принимает "трамал". Возникла опасность динамической и механической непроходимости, невозможность принятия пищи, сильная тошнота. Чем можно облегчить состояние больного и как можно записаться на консультацию (больной проживает в Москве)?

Ответы

# 16:44 02-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В данном случае необходимо решить вопрос о выведении кишечной стомы для преодоления непроходимости. Рекомендую обратиться в онкологический диспансер на ул. Бауманская 17 или районный онкодиспансер.