онколог

15:28 13-02-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Жене 2 года назад поставили диагноз "лимфосаркома забрюшинного пространства", перенесла операцию (опухоль удалить не удалось), 10 курсов ПХТ и лучевую терапию. С тех пор динамики опухоли никакой, но общее состояние тяжелое. Период двигательной активности - 2- 3 часа в день, потом приходится отлеживаться, душевное состояние на грани депрессии. Посоветуйте, что можно сделать для улучшения качества жизни. Спасибо.

Ответы

# 03:25 14-02-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Если есть полная уверенность в ремиссии, то необходимо
1 Обследование.
2 Помощь опытного психолога, так в Москве в онкодиспансере №1 принимает психолог с большим опытом работы с онкологическими больными.