онколог

07:49 17-02-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У моего отца примерно три года назад на спине в грудном отделе около позвоночника (чуть левее) выросла шишка размером с грецкий орех. Два года назад ее удалили. Но после этого она опять вырастает, причем происходит это так: после удаления долго не заживает, потом месяца два- три нормально (визуально ничего не заметно), а потом буквально за три- четыре дня вырастает до прежних размеров (с грецкий орех). Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как с этим бороться? Еще два года назад у него был обнаружен рак прямой кишки. Ему сделали операцию (вывели трубку в бок, удалив кишку). Может ли эта шишка на спине быть связана с этой операцией. Что делать?

Ответы

# 20:04 17-02-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Может и связана. Коль эту "шишку" удаляли, то должны были делать и ее морфологическое изучение. Каково гистологическое заключение?