онколог

16:35 17-02-2004 / Borisowna, обратиться

Больной 77 лет, прооперирована по поводу высокодифференцированной аденокарциномы, T3N0M0. Больной провели один курс химиотерапии препаратом ТОМУДЕКС. Но онколог и химиотерапевт в онкодиспансере отнеслись к томудексу скептически. Онколог предлагает вообще не проводить химиотерапии, а химиотерапевт- изменить препарат на принятый для этого случая в обычной практике. Состояние больной удовлетворительное. Аппетит хороший. Болей и других неприятностей нет. Стома функционирует нормально. Нужна ли вообще химиотерапия. .. С уважением Т. Б.

Ответы

# 20:06 17-02-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Рак какого органа был оперирован? Толстой кишки?
# 12:34 19-02-2004 Borisowna, обратиться
Уважаемый доктор Козлов Д. В. Удалена сигмовидная кишка.
# 00:18 20-02-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Следовательно, речь идет о 2А стадии. Вообще- то, химиотерапия в данном случае не показана. А в 77 лет(! ) и подавно.