онколог

23:17 20-02-2004 / Ольга (И.Б. 497…, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дело в том, что года три назад у меня на голове появился маленький жировичок, но в последнее время он медленно, но стал увеличиваться и сейчас он диаметром где- то около 1 см. Нужно ли его удалять или оставить все, как есть. И чем он опасен? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:11 21-02-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Если речь действительно идет о липоме или атероме, то серьезной опасности, в отсутствие признаков воспаления, образование не представляет. И необходимость его удаления в основном определяется эстетическими соображениями.