онколог

10:35 23-02-2004 / Владимир…, обратиться

Гистология после операции язвы в нижней части голени моей мамы (80 лет) обнаружила плоскоклеточный рак кожи (хотя 2- кратная цитология в Киевском онкоцентре до операции ничего плохово не обнаружила). Что посоветуете делать дальше? В какое медучреждение и к какому врачу обратитьая? Как лечиться: облучать, химиотерапию применить или что- то другое?

Ответы

# 20:28 23-02-2004 Скорцени…, обратиться
при имеющихся разногласиях в интерпретации биопсийного материала желательна консультация у специалиста владеющего обеими методами диагностического исследования.
# 19:32 24-02-2004 Скорцени…, обратиться
Сомнений в диагнозе "плоскоклеточный рак кожи" 2- й стадии (в нижней части голени) нет. Проблема втом, что делать? Как лечиться? Онколог в районной поликлинике посоветовал просто наблюдение с посещением врача 1 раз в три месяца и все. Может стоит проконсультироваться у специалиста поликлиники НИИ онкологии?
# 22:49 24-01-2006 Кристина…, обратиться
Здравствуйте,
у моей бабушки 87 лет на голени опухоль, тоже поставили диагноз плоскоклеточный рак кожи. Вы уже прошли какое- то лечение? Нам предлагают очень сложную операцию, но я боюсь, что бабушка ее не перенесет. Как лечиться, незнаю.