онколог

16:01 24-02-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне 19 лет. Я хотела бы обратиться к Вам с таким вопросом. 16 декабря 2003года у меня умер отец. Диагноз - рак поджелудочной железы с исходящими из этого метостазами в костях всего скетета. Врачи говорили, что развитие рака длиться уже 4 года, ранее никаких признаков болезни не было, а за 4 месяца папа "СГОРЕЛ". Так вот: какой у меня процент заболеть раком, и можно ли как- нибудь узнать это, сделав какие- либо предворительные анализы. Я просто не знаю были ли какие- нибудь подобные проблемы у моих предков со стороны отца?
Заранее Вам благодарна!

Ответы

# 08:58 25-02-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
ДОстаточно ежегодных диспансеризаций, только по имеющимся данным предполагать повышенный риск онкологических заболеваний у Вас не приходится.