онколог

23:55 04-02-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет.
Месячные болезненные (очень) с 13 лет.
Цикл стабильный - 28 дней.
Ходила последнее время к 4 гинекологам.
Получала различные диагнозы:
1. Внешний эндометриоз, полип.
2. Воспаление придатков.
3. Все хорошо.
4. МОНИИАГ: Матка 5, 1* 4, 4* 5, 3 см
по зад. стенке миом. узел d= 1, 2 см
М- эхо - 1, 2 см, в дне полип эндометрия d= 0, 9 см.
Пр. яичник 2, 6* 2, 1* 3, 0
Лев. яичник 2, 7* 1, 9* 2, 7

Заключение: Миома матки. Внутренний эндометриоз. Полип эндометрия.

Пожалуйста посоветуйте мне куда мне обратиться для лечения? Прочитала в интернете следующую этапность диагностики: УЗИ гениталий, гистерография, гистероскопия, цитоморфологическое исследование эндометрия.
Существует ли какой- нибудь НИИ или Клиника где специализируются на этом заболевании?
Какой прогноз можно мне можно составить?
Можно ли медикаментозно избавится от миомы?
Моя мама удалила миому в 48 лет огромных размеров. ..
Можно ли это как- то предотвратить или излечить?
Можно ли удалить полип не выскабливанием, а каким- то более современным способом?
И не повлияет ли это на возможность иметь детей?
Возможно ли каким- то образом прижигать узлы эндометрия (слышала от кого- то - не знаю достоверны ли сведения)?
Излечим ли вообще эндометриоз и есть ли надежда иметь детей (в процентном выражении)?
Спасибо Вам огромное заранее.
С нетерпением жду ответа.

Ответы

# 01:43 05-02-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Вопрос не по адресу. Обратитесь в конференцию "гинеколог".