онколог

13:44 28-02-2004 / Brenda, обратиться

Здраствуйте доктор, скайите пожалуйста. ..
У моей мамы 10 лет назад была киста груди, ее проаперировали, удалили наиболее крупные в правой груди, в левой были маленькие и иx оставили сказали что сами рассосуться, но 2 года назад маме было 50 в левой груди пояаились крупные и болезненые кистозы она получила курс лечения антибиотиками и витаминами и сейчас они уменьшились, мы тогда не стали оперироваться по тому что знали что при климаксе бывают такие явления и проxодят со временем, сейчас мама волнуеться при посящении онколога ей сделали пункцю , скажите пожалуйста может ли пункция стимулировать рост кисты или пагубно повлиять на ее качество, и еще какой комплекс витаминов стоит попить ей, VitaBalance или какой другой? Большое спасибо.

Ответы

# 15:14 28-02-2004 Берзой А.А., обратиться
Оперировать кисты не требуется: большие кисты пунктируют и в дальнейшем проводится лечение.
Показано ежегодное проведение маммографии.
Антибиотики также не нужны.
Комплекс витамино можно использовать любой, по выбору Вашего врача (высокая цена не означает большую эффективность).