онколог

19:24 28-02-2004 / Таня, обратиться

здравствуйте! мне 30 лет. у меня диагноз хронический гидросальпингофорит с гидросальпингсом слева и хронический процесс малого таза. Проходила лечение физиотерапии, лазеротерапии, антибиотиками, витаминами, назначена операция. Можно ли обойтись без оперативного вмешательства? Маточная труба расширена с образованием 63- 35см. Болей нет, иногда неприятные ощущения.

Ответы

# 20:25 28-02-2004 Cкорцени, обратиться
хроничесий воспалительный процесс, adnex tumor? операция показана, не зависимо от наличия или отсутствия болей. тем более, что длительная и разнообразная консервативная терапия эффекта не имела.