онколог

16:50 05-02-2001 / Лара, обратиться

Уважаемый Геннадий Гаврилович!
У меня начинается психоз. С рождения у меня много родинок (передались ещё от бабушки). Я загораю в солярии, и в последний раз немного перележала - кожа покраснела. После этого, мне кажется, на животе образовалась ещё одна родинка, но я не могу с точной уверенностью сказать, что её раньше не было. Перечитала все в Интернете на эту тему, а там, в основном, пишут, что у кого много родинок - загорать в солярии вредно. Признаков прерождения родинок я не наблюдаю. Затрудняюсь определить свой тип кожи - она довольно светлая, волосы русые, но глаза карие. Так все- таки можно или нельзя мне загорать в солярии, или это под мою ответственность? Ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 13:08 06-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Покажитесь врачу, или самостоятельно отметьте где и какие "родинки" у Вас есть. Умеренный загар в солярии не окажет вредного воздействия.
# 21:57 05-12-2006 Евгений, обратиться
Уважаемый доктор! Моему отцу 69 лет, пару месяцев назад у него появился маленький подвижный узелок в районе масляной костки, где- то 0, 5 на 0, 5 см. Не беспокоит, безболезнен, правда при сгибании голеностопа побаливает. Я советую ему сходить к хирургу и онкологу. Он считает не надо. Посоветуйте как быть? Спасибо.