онколог

17:08 02-03-2004 / Раиса, обратиться

У меня была операция по удалению рака. Врач мне сказал, что мне нельзя нервничать, что онкологические болезни от нервов. Я , конечно, не могу себя назвать здоровым человеком в этом смысле. Я нервная. Может я просто объктивна к себе? Не все могут это признать. Но интересно все таки получается: живем почти на ядерной бомбе ( рядом запретная зона) , атомные захоронения к себе завозим, дышим не понятно чем, едим еще страшнее( что позволяет зарплата), а рак у нас от нервов? Может такая установка спущена сверху, ведь так удобней. Сами виноваты? Дорогие доктора! Кто- нибудь объективно и искренне может сказать: что все таки на самом деле происходит? Когда я поступала в больницу, делали 8 операций в день, а когда выписывалась , через два месяца, 18 операций. А сколько людей на дневном стационаре. Ну не все мы алкоголики и злостные курильщики. Вам я поверю. Спасибо.

Ответы

# 15:05 03-03-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Сегодня никто однозначно не может ответить на вопрос о причине возникновения онкологических - по сути своей очень разнородных - заболеваний.
# 16:38 03-03-2004 Раиса, обратиться
Большое спасибо. я так и думала, а то все нервы да нервы. Если бы мы жили в человеческих условиях, то и не нервничали бы. Смотреть на ВСЕ и быть спокойным , по- моему, может только больной на голову.