онкореабилитация

10:33 24-03-2004 / Ирина, обратиться

SOS
Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пож- та, как быть.
Моему брату 34 года сделали операцию по выведению прямой кишки в бок (в Тбилиси), обратно операцию отказываются делать, говорят, что надо тогда все внутренности выбрасывать, нежилец более. Боли дикие, все распирает, терпеть не в состоянии, сказать ему что это конец - я не могу, какой- то врач прописал ему следующее:
антилипидный чай, хитозан, холикан, биокальций, биоцинк, кольдицепс, говорят, что на 90% избавит от боли и т. д. , неужели это поможет? травы? !? !Какие препараты ему необходимы, и как можно облегчить боли, и поддается ли рак на последней? стадии лечению?
Что Вы посоветуете, прошу Вас дать ответ в возможно сжатые сроки, т. к. он живет в Тбилиси.

Ответы

# 17:42 12-04-2004 Аноним, обратиться
Ну можно же было хоть что- то ответить человеку в такой ситуации, поражаюсь иногда равнодушию врачей
# 13:21 13-04-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Ирина, конечно его не спасти, к сожалению. Вы это сами понимаете. То что прописал доктор направлено на облегчение общего состояния и возможно немного поможет. Радикального решения нет. В плане облегчения общего состояния есть и несколько более эффективные средства (но только облегчения - это надо четко представлять себе), но он далеко, да и дорого очень, едва ли это целесообразно. Если хотите, могу провести для него сеанс энерготерапии в плане обезболивания. Это можно сделать и заочно (бесплатно, разумеется), иногда бывает эффективно. Найдите меня в конф "невролог", напишите на мэйл, если хотите.