онкореабилитация

03:31 22-08-2004 / Владимир…, обратиться

У моей мамы рак яичников. В одном аденокарцинома G2, во втором (не знаю правильно- ли перевожу с украинского "низькодиф. залозисто- солідний рак") низкодиф. железисто- солидный рак. T2cNxM1. Проведена экстирпация тела матки с придатками и резекция сальника. Матка и сальник без особенностей.
Назначена химиотерапия цисплатин+ циклофосфан, 5- 8 курсов с интервалом 21 день. Первый курс прошла через несколько дней после операции, второй неделю назад. После второго курса очень плохо себя чувствует, постоянная слабость(не может больше 5 минут на ногах находится), приступы тошноты (церукал не помогает), полное отсуствие аппетита.
Теперь вопросы:
1. Как помочь быстрее оправится от химиотерапии? Прошла уже неделя, а положительных сдвигов в самочувствии нет.
2. Можно- ли в последующих курсах изменить препарат химиотерапии для облегчения (напр. на карбаплатин)? Если да, то какие еще препараты рекомендуются в таких случаях? Есть- ли более эффективные препараты/ схемы, чем назначенные врачом?
3. Какие шансы на выздоровление?

Ответы

# 08:25 23-08-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
1 ИНфузионная терапия в мед учреждении.
2 Можно
3 Оптимальная схема химиотерапии Таксол+ Карбоплатин, антиэметик Зофран.
4 ДЛя каждого конкретного случая определять прогноз не корректно.