онкореабилитация

22:37 01-06-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! В декабре 2002 года мне поставили диагноз опухоль головного мозга. Обнаружили ее внутри мозгового вещества , в височной области . Два месяца меня облучали, затем еще 10 месяцев проводили сеансы химиотерапии, прием лекарств . В итоге обследование показало , что опухоль больше не развивается , но у меня там остался рубец. Вчера обследовалась вновь. Рубец так и остается. Но больше опухоль не развивается. Будьте добры , помогите советом , как мне себя вести дальше , что можно, что нельзя делать . Что Вы мне порекомендуете. Скажите пожалуйста - как из существующей практики - этот РУБЕЦ он должен рассосаться или нет? помогите пожалуйста , а то может мне не все говорят. заранее Вам очень благодарна.

Ответы

# 16:12 03-06-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
В отсутствие ухудшения состояня, достаточно наблюдения с контрольным обследованием 1 раз в 3 месяца.
# 22:28 03-06-2005 Марина, обратиться
Доктор Г. Г. Рабаев , я Вас благодарю за участие. Пожалуйста , скажите, что Вы думаете о том , чем грозит мне наличие рубца. Должен ли он рассасываться у больных с моим диагнозом, скажите его наличие - это плохой знак ? Может посоветуете к кому обратиться. Мои двое детей Вам тоже благодарны за Ваш совет.