онкореабилитация

15:42 28-06-2005 / Семен, обратиться

Маме сделана правосторонняя нефректомия T1M0N0. Чувствует себя неплохо. Доктор, какие основные моменты по её реабилитации и образу жизни, питанию, физической активности и т. д. . А то при выписке нам скудно сказали "вы- здоровый человек"
Спасибо за ответ

Ответы

# 14:52 30-06-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
1 От трех месяцев до года носить п/ о бандаж.
2 Исключить острую и пересоленную пищу
3 Строго соблюдать график плановых обследований (1 раз в 3 месяца).
4 При наличие сопутствующей патологии, значимой для почек, как сахарный диабет, гипертоническая болезнь - строгое соблюдение в приеме препаратов плановой терапии и контроля показателей крови с курсами Леспефлана.
# 18:35 05-07-2005 Семен, обратиться
Перед нефректомией было повышение сахара до 8, кроме того АД 140- 150/ 90- 110 пульс около 100, мерцательная тахиаритмия. При этом наборе Леспефлан показан и что даст его приём? Спасибо.