онкореабилитация

09:40 01-09-2005 / Эля, обратиться

Здравствуйте все! Прошу помощи и совета, либо просто прошу поделиться опытом. Поставлен диагноз - рак шейки матки стадия 1В. Готовлюсь к операции. Конечно, очень боюсь. Боюсь всего, и того, что будет потом, боюсь, что болезнь не победить, боюсь самой операции, хотя мне всего 30 лет, сердце здоровое, врачи опытные. .. Конечно, не могу смириться сс диагнозом, но, похоже, тут уж ничего не попишешь. Очень прошу тех, кто прошел через такие же проблемы, поделиться опытом и помочь. Особенно хочу обратиться к тем, кто пропагандирует нетрадиционны методы лечения - мне ПОКА это не нужно. Я не рискну не делать операцию и у меня нет времени, чтобы пробовать что- то, кроме традиционного вмешательства. Все будет потом, потом я готова пробовать все методики, но это ПОТОМ. Сейчас мне надо справиться с ужасом, который мне внушает предстоящая операция, поэтому я прошу всех, кто прошел через это, поддержать меня и дать совет, КАК ЖИТЬ- ТО? ??

Ответы

# 18:21 22-09-2005 Аноним, обратиться
Здравствуй! Я столкнулась с таким диагнозом два года назад (рак яичников), операции бояться не следует и тем более от нее отказываться. Она ничем не отличается от других операций, но после этого надо настроиться на проведение либо лучевой либо химиотерапии (мне делали таксол, это препарат первой линии и на сегодняшний день самый лучший для некоторых видов опухоли), но это психологически очень тяжело пережить, но после всего вышеперечисленного можно сказать, что рецидивы маловероятны, надо наблюдаться у хорошего врача и все со временем забудется. Поверь, что дальше жизнь такая же прекрасная как и до постановки диагноза, а может даже и лучше, т. к. если сможешь победить эту болезнь, то значит ты сильный человек. И уж точно не стоит падать духом. Как мне постоянно говорит муж: "борись, ты же сильная".
# 18:33 13-10-2005 Аноним, обратиться
Советую обратиться на сайт www. oncoforum. ru в форум Мы сделали это! ! Там вам здорово помогут ! !