онкореабилитация

12:34 08-12-2006 / Таисия, обратиться

У моей мамы рак груди 4 ст. Операцию не делала. Сейчас на груди открытая мокнующая рана. Подскажите, пожалуйста, как ее обрабатывать. Если пользоваться салфетками, они присыхают. Я регулярно обрабатываю перекисью водорода, посыпаю стрептоцитом и прикладываю листья капусты. Есть ли средство, чтобы предотвратить присыхание салфеток, например, чтобы раны покрывались тонкой пленкой? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 05:09 10-12-2006 Совет Неспециал…, обратиться
4- я стадия - - наличие метастазов. Но это - не конец! Надо стремиться продлить её жизнь. Химиотерапия, повлиять на местастазы, радиотерапия - уменьшить размер первичной опухоли, гормональная терапаия, если опухоль гормоно- положительная, или Герцептин, если HER2/ neu - положительная. Для местной обработки раны используйте мазь с антибиотиками, а также облепиховое масло, которое лучше покупать в гомеопатической аптеке. Кстати, в той же аптеке Вам обязательно посоветуют и другие масла.
# 20:41 27-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Таисисия. Во- первых поддерживаю совет "НЕспециалиста", Дальше по поводу салфеток - есть специальные салфетки впитывающие много жидкости и не присыхающие - они, как правило, используются для пролежней - бывают разные - на основе активированного угля, водорослей и т. д. Не нужно стремиться, чтобы рана затянулась - в этом случае все токины будут всасываться в кровь и очень быстро отравят Вашу Маму. Чем больше вытечет - тем лучше.
# 09:52 28-12-2006 Людмила Михайло…, обратиться
Уважаемая Людмила Михайловна! Спасибо за совет, касающийся салфеток. Главное знать, что такие есть. Теперь постараюсь их купить.